Oracle Primavera P6
https://www.oracleprimavera.ru/

Подгрузка сметных данных
https://www.oracleprimavera.ru/viewtopic.php?f=5&t=289
Страница 1 из 1

Автор:  Виталий [ 28 фев 2017, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Подгрузка сметных данных

Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите как можно подгрузить сметные данные в Приму.

Автор:  Primus [ 28 фев 2017, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подгрузка сметных данных

Вариантов немного.
1. Через Excel
2. Через написанный для этого софт. На рынке вариантов два: Factage, PMAgent

Автор:  Ozinkor [ 04 мар 2017, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подгрузка сметных данных

Первое/ Интерфейсная часть - какую кнопку нажать, да?
Технически проще всего смету загрузить в MS Project, затем экспортировать в Приму. Со связями, ограничениями, сроками, ресурсами, заметками и затратами. Потом увязать ее с проектом, предварительно проведя аудит структуры импортированного файла, рассчитать расписание и тд
Такое решение целесообразно если вы швец и жнец и на дуде игрец - все делаете сам или один/два планера на подхвате. Триста строк в день на человека - предел. Итого на средний проект (ну по моему разумению средний) месяца два работы по созданию массива данных. Для организации параллельной работы и чтоб не запутаться тут уж по вкусу/ Мне удобно в Шарпойнте сначала месячный массив собрать, а потом всю кучу загрузить - меньше измов и результат качественней. А так то хоть каждый день актуализируй, тока лень, я робота написал, он ночью жужжит и к 8 утра все обновлено.
Это самое легкое.
Второе. Других способов нет. Использовать чужую программу, как бы ее ни расхваливали - большой риск. Вы ведь не сметы экспортируете, а стоимостную модель проекта. Сметы могут быть созданы в любой сметной программе - хоть отечественной, хоть зарубежной, к примеру Фостер-Уиллер по своему считает, а Технип по своему. Роснефть любит одну программу, а Газпром другую.
Третье. Если говорить о ста тысячах строк и больше, Нужно тщательно EPS структуру строить. Но это уже совет не планировщику.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/