Oracle Primavera P6

Профессиональный форум по управлению проектами с помощью Oracle Primavera. Первый в России.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:06 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Здравствуйте уважаемые коллеги и повелители Primavera P6.Я рад что нашел этот форум,надеюсь найду здесь многие ответы на многие вопросы.Работаю в Р6 почти 3 года,но как и многие использую программу не полностью.Сейчас возникла необходимость использовать Р6 по полной программе и сразу появилось множество вопросов,которые хотел бы с вами обсудить.Я проходил только базовый курс по Р6 в Москве,остальное изучал сам и с помощью литературы.Вопросы буду задавать постепенно,пожалуйста отвечайте,комментируйте,высказывайте ваши идеи.
1.При вводе факта в Р6 этот факт фиксируется после закрытия финансового периода,верно?То есть чтобы мне посмотреть факт за прошедшие периоды мне необходимо сохранять данные через закрытие финансового периода,верно?При создании этих периодов Р6 разрешает сделать минимальный период равный 1 неделе,верно?Вопрос:я получаю данные каждый день и мне нужно вносить их в Р6,как мне сохранить их в Р6 по дням,чтобы потом можно было посмотреть прошлые ежедневные значения?Я ,конечно ,веду табличку в Экселе для учета этих фактических ежедневных данных,а нельзя ли это сделать как то в Р6?Кто как выходит из положения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:17 
Не в сети
Евангелист-консалтер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:16
Сообщений: 324
Images: 20
Has thanked: 32 times
Have thanks: 26 times
Статьи: Посмотреть блог (5)
Пункты репутации: 500
ГуруГуруГуруГуруГуруГуру
В Professional и Oprional client (толстые клиенты) не получиться это делать, через финансовые периоды меньше одной недели, будет ошибка: "Финансовые периоды длительностью менее одной недели недопустимы." Как вариант использовать Progress Reporter в версии EPPM, там есть возможность до закрытия финансового периода сохранять историю, но опять таки, как только вы закрываете финансовый период, данные кумулятивно складываются и сумма закрывается месячным фин. периодом. Можно еще попробовать с табелями, там можно использовать табель в 1 день.
Важно понять зачем вам история с такой точностью в один день. Обычно в компаниях отчетный период неделя (операционный период) и месячный (аналитический период).

_________________
Починяю примусы и другую мелкомягкую утварь :)



For this message the author Primus has received thanks: MaxFactor (08 фев 2013, 10:33)
  Rating: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 06:56 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Дмитрий спасибо за ответ,я все понял.У меня отчетный период неделя,но данные поступают ежедневно и иногда требуется посмотреть конкретный показатель за конкретный день,вот и подумал, а нельзя ли Р6 использовать как хранилище этих ежедневных данных.Получается, что в моем случае нельзя.Как вариант можно,конечно, использовать заметки для каждой работы, в которых в виде таблички или просто текстом записывать ежедневные показатели,всегда будут под рукой))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:46 
Не в сети
Евангелист-консалтер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:16
Сообщений: 324
Images: 20
Has thanked: 32 times
Have thanks: 26 times
Статьи: Посмотреть блог (5)
Пункты репутации: 500
ГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Как мне видеться варианта три:
1. Использовать Reporter с его листами учета или E-mail Statusing. Но это для версии EPPM.
2. Подневные данные вести в экселе а с помощью макроса писать недельные напрямую в базу Primavera.
3. Вот тут буржуи предлагают делать копии, но это будет громоздко
Цитата:
1. always perform a period close out when you are done with each update
2. Then copy the project
3. Apply your new progress to the copied project
4. repeat steps 1 - 3 over and over and over again
by having a separate update you each update period you will also be able to intsert a delys into any given month and see if it has impacted the schedule

_________________
Починяю примусы и другую мелкомягкую утварь :)



For this message the author Primus has received thanks: MaxFactor (08 фев 2013, 10:34)
  Rating: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:28 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
[quote="Primus"]Как мне видеться варианта три:
1. Использовать Reporter с его листами учета или E-mail Statusing. Но это для версии EPPM.
2. Подневные данные вести в экселе а с помощью макроса писать недельные напрямую в базу Primavera.
3. Вот тут буржуи предлагают делать копии, но это будет громоздко [quote]
1.Не знаком ни с Reporter ни с E-mail Statusing к сожалению.EPPM это что?У меня написано версия Primavera P6 Project Management Выпуск 7.0 Service Pack 3.
2.Подневные данные веду в Экселе,а как перевести напрямую в базу Primavera?
3.Делать ежедневные копии для меня не вариант,проект планируется на 2 года это 500 копий одного проекта получится)))многовато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:30 
Не в сети
Евангелист-консалтер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:16
Сообщений: 324
Images: 20
Has thanked: 32 times
Have thanks: 26 times
Статьи: Посмотреть блог (5)
Пункты репутации: 500
ГуруГуруГуруГуруГуруГуру
1. EPPM серверная версия Primavera с набором сервисов и служб для групповой работы с использованием единой базы проектов.
2. В документации есть раздел (папка) Mapping_and_Schema, есть описание всех таблиц в которых хранятся проектные данные в базе в Microsoft SQL или Oracle DB. По идее можно писать туда напрямую.
3. Если у вас проектов немного, то проще делать все в ручную конечно, через эксель.

_________________
Починяю примусы и другую мелкомягкую утварь :)



For this message the author Primus has received thanks: MaxFactor (08 фев 2013, 13:46)
  Rating: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:16 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Дмитрий, а у вас есть ваш курс в бумажном виде?Если можно то озвучьте цену в ЛС.И цену дистанционного обучения тоже,пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:31 
Не в сети
Евангелист-консалтер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:16
Сообщений: 324
Images: 20
Has thanked: 32 times
Have thanks: 26 times
Статьи: Посмотреть блог (5)
Пункты репутации: 500
ГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Добрый день. В электронном виде есть набор документов и упражнений для курсов, которое отдельно не распространяется. Есть идея начать публиковать главы книги по Primavera на русском, здесь на форуме для начинающих. Пока думаю, если наберется необходимое число читателей и рецензентов, то можно попробовать. По стоимости и условиям напишу в личку. Спасибо :)

_________________
Починяю примусы и другую мелкомягкую утварь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:00 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Primus писал(а):
Есть идея начать публиковать главы книги по Primavera на русском, здесь на форуме для начинающих.


Я думаю отличная идея!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Primavera P6-вопросы на ровном месте
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:18 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Вопрос по Типу длительности и Типу % выполнения.Для обычного строительства я всегда выбираю Фиксированная длительность и количество,так как самое главное для Заказчика это сроки, а как они будут выполняться и какими силами уже ни кого не волнует,поправьте если ошибаюсь.А вот с Типом % выполнения возник вопрос,обычно выбираю Физический % выполнения,чтобы самому проставлять сам процент.Но недавно изучал проекты иностранцев и у них почти везде Тип % выполнения стоит Длительность.Чем это обоснованно?Почему они применяют именно этот Тип?Какие параметры чаще всего применяются в классическом российском строительстве,когда есть срок утвержденный Заказчиком?
Для себя заметил ,что если поставить Тип % выполнения Длительность, а процент выполнения проставлять физический,то можно прогнозировать развитие событий,так как Р6 сокращает либо увеличивает длительность работы в зависимости от % выполнения.Применяется ли такой метод?Заказчику такое конечно не покажешь, так как каждый раз финиши работ будут плавать,но для анализа внутри компании может и пригодиться.
P.S.Прошу включить возможность отправлять ЛС )).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB